






8-800-2000-112
Горячая линия РФ
8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.


Поиск по сайту
✅Это о нейрогимнастике, которую участники программы «Активное долголетие» ОГБУ «Смоленский КЦСОН» практикуют под руководством преподавателя Смоленского государственного университета спорта Елены Федоскиной. Очередное занятие состоялось 28 октября.
❤В отличие от традиционных тренировок нейрогимнастика воздействует не только на физический план, но также на функции головного мозга, укрепляя память, внимание, мышление.
Нынче комплекс дополнился упражнениями с гимнастической палкой и неспроста! Они направлены на улучшение координации и пространственной ориентации.
Движения с палкой требуют слаженной работы разных групп мышц и улучшают взаимодействие между правым и левым полушарием мозга. Это напрямую влияет на способность не теряться в пространстве и выполнять точные движения.
#СмоленскийКЦСОН
#МероприятияАктивноеДолголетиеСмоленск #НацпроектСтаршееПококление
#НашГородСзаботойоСтарших
4 ноября, отмечается День народного единства – праздник, который напоминает о неоспоримой силе сплоченности и взаимопомощи
Так называлась праздничная программа, 3 ноября, в Центре народного творчества, посвященная Дню народного единства